GSC Game World подтвердила перенос S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl на 2023 год

PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров по запросу PC Gamer прокомментировал указание постапокалиптического шутера с открытым миром S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl в списке релизов Microsoft на 2023 год.

Источник изображений: GSC Game World

Напомним, официально выход S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl до сих пор намечен на 8 декабря текущего года, однако при подведении итогов своей трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 в Microsoft отнесли игру к следующему.

По словам Бочарова, S.T.A.L.K.E.R. 2 теперь действительно планируется к выходу в 2023 году: «Всё случилось немного раньше ожидаемого. На самом деле мы собирались анонсировать [перенос] в ближайшие дни».

Из-за не зависящих от GSC Game World обстоятельств в марте команда приостановила разработку, однако уже к концу мая после переезда коллектива в Прагу производство S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl было продолжено.

Ранее GSC Game World сообщила, что не будет продавать S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl в России. Уже оформленные россиянами предзаказы останутся в силе, но только на цифровую версию.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *