Грядущее дополнение не закончит историю Katana ZERO — у разработчика большие планы на игру

Основатель студии Askiisoft и создатель Katana ZERO Джастин Стендер (Justin Stander) в интервью изданию Games Industry рассказал, каким видит будущее своего экшен-платформера.

По словам разработчика, грядущее DLC для Katana ZERO не поставит точку в истории игры: «Текущий план — закончить несколько линий поменьше, ответить на самые жгучие вопросы фанатов и дать дополнительное представление о мире».

При этом сюжет Katana ZERO будет завершён «позже и где-то ещё». В то же время Стендер уверяет, что расписал историю с самого начала, а не пытается сейчас «придумывать на ходу, как было с “Остаться в живых”».

«Всё это было тщательно спланировано. Штука в том, что я не хотел отказываться от своих по-настоящему хороших идей. По сути, Katana ZERO является большой подготовкой к последующим событиям, которые развернутся позже», — объяснил Стендер.

Джастин Стендер

Напомним, что грядущий аддон Katana ZERO будет бесплатным. Стендер анонсировал DLC вскоре после релиза игры, в апреле 2019 года, однако с тех пор масштаб расширения увеличился втрое.

Katana ZERO доступна на PC и Nintendo Switch. За первую неделю с момента выхода игры было продано более 100 тыс. копий, а к январю текущего года, по данным Forbes, число выросло до 500 тыс. экземпляров.

Помимо дополнения к Katana ZERO, Стендер также трудится над мобильной игрой Pocket Squirrel про выращивание и тренировку белок и «парой неанонсированных проектов», которые разработчик намерен довести до конца.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *