Гравитационная головоломка Manifold Games выйдет завтра в EGS и Apple Arcade

Разработчик Уильям Чир (William Chyr) объявил о том, что выпустит свою игру-головоломку Manifold Garden на ПК в Epic Games Store и на Mac, iOS и tvOS в Apple Arcade 18 октября.

Уильям Чир сам занимается разработкой Manifold Garden. Создание началось в ноябре 2012 года, а проект назывался Relativity. Вдохновением для него послужила литография Маурица Корнелиса Эшера (Maurits Cornelis Escher), на которой мир изображён с несколькими направлениями гравитации. В 2015 году Чир получил финансирование от Indie Fund и только этой осенью игра наконец дошла до релиза.

Мир Manifold Garden и правда очень напоминает произведения Маурица Корнелиса Эшера. В нём действуют отличные от нашего законы физики. Вам предстоит изучить правила данной вселенной и наполнить её жизнью. Для этого придётся управлять гравитацией, чтобы менять ракурс и смотреть на мир с новых перспектив.

Про пользователей Steam Уильям Чир не забыл. Manifold Garden выйдет на площадке Valve в 2020 году. Также в разработке находится версия для PlayStation 4, а релиз на других платформах изучается.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *