Granblue Fantasy: Versus выйдет в Steam 13 марта

Студия Arc System Works неожиданно подтвердила ПК-версию Granblue Fantasy: Versus. Ранее игра была заявлена только для PlayStation 4. Granblue Fantasy: Versus поступит в продажу в Steam 13 марта. К сожалению, игра на ПК не будет поддерживать межплатформенные сражения с версией для PlayStation 4.

Кроме того, был опубликован трейлер DLC-бойца Нармайи. Она станет доступна покупателям дополнения Additional Character Set: Narmaya или Character Pass Set 3 марта. Героиня является мастером фехтования, а её семья стремится овладеть каждым боевым искусством. Стиль девушки сочетает в себя использование магии и меча.

Granblue Fantasy: Versus разрабатывает студия Arc System Works, стоящая за сериями Guilty Gear и BlazBlue, а также Dragon Ball FighterZ. Игра основана на ролевой мобильной франшизе и также предложит полноценный RPG-режим в качестве одного из одиночных режимов.

Проект сохраняет некоторые элементы других серий Arc System Works, но играется несколько иначе, поскольку в нём нет присущих аниме-файтингам воздушных рывков (air dash). Различные упрощения позволяют Granblue Fantasy: Versus стать более доступной для геймеров, чем большинство других современных представителей жанра.

В Granblue Fantasy: Versus присутствуют стандартные для двухмерных файтингов команды, но игроки также могут совершать особые приёмы, используя кнопку навыка и направления одновременно, как в серии Super Smash Bros. Так менее опытные в жанре геймеры смогут выполнять эффектные движения, но и бывалые бойцы всё ещё смогут реализовать преимущество в мастерстве.

На PlayStation 4 файтинг Granblue Fantasy: Versus выйдет в Европе 27 марта.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *