Google запустила платформу для дистанционного обучения «Учим из дома»

Команда разработчиков Google объявила о запуске проекта Teach from Home («Учим из дома»), призванного помощь преподавателям и учащимся в организации эффективного дистанционного обучения в период пандемии коронавируса и вынужденной самоизоляции.

В основу платформу «Учим из дома» положены облачные сервисы и приложения Google, адаптированные для использования в академической среде с учётом рекомендаций института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

«Учим из дома» позволяет каждому преподавателю создать микросайт своей предметной области и загружать на него расписание занятий, учебные материалы, список рекомендованной литературы. Для общения с учениками предусмотрены средства видеоконференцсвязи и обмена сообщениями с помощью Hangouts Chat. Интеграция с «Google Документами» позволяет проверять задания в режиме реального времени и создавать онлайн-тесты.

В числе прочих особенностей образовательной платформы называются организация индивидуальных консультаций, возможность рисовать на доске графики и формулы вместе с учащимися, настройка информационных рассылок кураторам класса или родителям учеников, а также многое другое.

Более подробная информация о проекте «Учим из дома» и включённых в его состав сервисах представлена на сайте teachfromhome.google.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *