Google упростит поиск приложений для Wear OS в магазине Play Маркет

Google готовит довольно крупное обновление фирменного магазина приложений Play Маркет, одним из ключевых моментов которого станет облегчённый поиск ПО для носимых устройств под управлением платформы Wear OS.

Владельцы умных часов смогут с меньшими усилиями находить совместимые с Wear OS мобильные приложения с помощью смартфона и быстро их устанавливать. Процедура предельно упростится: фильтр по профильному ПО сработает, если добавить в поисковый запрос слова «watch» или «watch face».

Упростится и работа Play Маркет на самих смарт-часах, в этом помогут принципы фирменного дизайна Google Material You. Интерфейс магазина приложений оптимизируется под миниатюрные экраны, а при необходимости совершить покупку в приложении пользователя перенаправят на смартфон или отправят ему URL-адрес, который нужно будет открыть в браузере, чтобы произвести оплату.

Нововведение станет доступным в течение «ближайших недель», уточняет Google. Обновление коснётся не только устройств под управлением чистой Wear OS, но также и продукции с надстройкой One UI Watch, которая разрабатывается Samsung совместно с Google.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *