Google улучшает Карты и безопасность

Компания Google анонсировала совершенно новую функцию для пользователей Android в Индии. Как сообщается, эта возможность позволит автоматически отслеживать изменение маршрута и сообщать водителю, если он отклоняется от курса. Это будет реализовано в рамках Google Карт.

mspoweruser.com

Чтобы включить эту функцию, после поиска пункта назначения и получения маршрутов нужно выбрать опции «Оставаться в безопасности» и «Получить предупреждения о маршруте». После этого, если транспортное средство отклоняется более чем на полкилометра от предложенного маршрута, система сообщит об этом. О сроках и возможности появления её в других станах пока не сообщается. 

Однако это не единственное нововведение. Теперь Google позволяет пользователям автоматически удалять данные, которые она собирает со своих устройств. Речь идёт об историю местоположения и служебных данных для приложений. Ранее у пользователей была возможность отключить все системы слежения, но это оборачивалось рядом проблем.

В компании заявили, что работают над тем, чтобы данные пользователей были конфиденциальными и безопасными. Для этого ещё в мае компания заявила о внедрении системы, которая будет автоматически удалять сведения, старше определённого срока. На выбор предлагается диапазон от 3 до 18 месяцев. Эти нововведения появятся уже в ближайшие недели в Google Maps и фирменных приложениях.

При этом такие функции будут доступны не только на Android, но и на iOS.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *