Google Tangi: новое обучающее приложение с короткими видеороликами

За последние годы YouTube стал настоящей познавательной платформой, на которой можно найти инструкции и обучающие видео, охватывающие различные темы и аспекты повседневной жизни. Однако разработчики Google решили не останавливаться на достигнутом, запустив новое приложение Tangi, с помощью которого можно будет делиться исключительно обучающими роликами.

Tangi представляет собой экспериментальное приложение, созданное разработчиками Google Area 120. В нём могут размещаться краткие видеогайды и инструкции разной тематики. Продолжительность видеороликов на новой платформе ограничивается 60 секундами, а публикуемый контент делится на категории: «Искусство», «Приготовление пищи», «Сделай сам», «Мода и красота» и «Стиль и жизнь». Раздел «Технологии» пока отсутствует, но не исключено, что он будет добавлен позднее.

Формат коротких обучающих роликов выглядит достаточно перспективно, особенно учитывая, что на других площадках обучающие видео могут тянуться 20-30 минут и даже больше, хотя могли быть значительно короче, если бы их авторы быстрее переходили к сути урока.

Однако такой подход имеет и отрицательные стороны, поскольку авторам контента будет сложнее точно передавать материал, не упуская важных деталей. В результате может получиться, что пользователю, посмотревшему короткий ролик, всё равно придётся искать более продолжительное и подробное видео на YouTube, чтобы ознакомиться со всеми нюансами интересующего вопроса.

В настоящее время приложение доступно пользователям устройств, работающим под управлением iOS. Непонятно, по каким причинам разработчики игнорируют свою собственную мобильную платформу. Скорее всего, в будущем версия Tangi для Android всё же увидит свет.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *