Google сделала функцию About this result в поиске более информативной

Ранее в этом году Google запустила в своём поисковике функцию About this result, с помощью которой пользователи могут получить дополнительную информацию о сайтах из выдачи, без необходимости их посещения. Теперь же разработчики объявили о расширении возможностей этого инструмента, который уже в ближайшее время станет более информативным и полезным.

Изображение: Google

На момент запуска About this result пользователь мог нажать на кнопку с тремя точками напротив какого-либо результата в поисковой выдаче, чтобы увидеть описание сайта, дату его первой индексации, а также оценку его безопасности для посетителей. В ближайшие несколько недель разработчики расширят объём предоставляемых данных, и рассматриваемый инструмент станет более информативным. Например, пользователи смогут получить дополнительную информацию об источнике. Помимо описания источника из «Википедии» будет демонстрироваться собственное описание сайта, если оно доступно, а также отзывы других пользователей, благодаря чему будет проще оценить надёжность того или иного источника.

Анонсированные изменения в поиске нацелены на то, чтобы пользователям было проще оценить надёжность и достоверность используемых материалов. На данном этапе инструмент About this result будет предоставлять дополнительные данные о сайтах из выдачи на английском языке, но позднее разработчики обещают расширить количество поддерживаемых языков. Вместе с этим Google продолжит работать над инструментами, помогающими оценивать достоверность фактов, а также искать наиболее актуальную информацию по интересующим вопросам.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *