Google работает над менеджером буфера обмена для Chrome OS

Одной из самых полезных функций Windows 10 по праву считается удобный менеджер буфера обмена. К слову, похожий инструмент присутствует в клавиатуре Gboard для Android. Теперь Google решила внедрить подобный элемент в свою операционную систему Chrome OS. Планируется, что менеджер буфера обмена в Chrome OS будет поддерживать работу как с текстом, так и с изображениями и многими другими типами файлов.

9to5google.com

В Windows 10 для того, чтобы просмотреть список всех недавно скопированных объектов можно использовать комбинацию клавиш Win+V. В Android эта возможность доступна при использовании фирменной клавиатуры Gboard, менеждер буфера обмена которой в этом году получил возможность работы с изображениями.

Согласно имеющимся данным, менеджер буфера обмена в Chrome OS во многом вдохновлён аналогичным элементом Windows 10. Для его запуска якобы даже будет использоваться похожая комбинация клавиш Search+V.

9to5google.com

Первая версия приложения сможет хранить до пяти последних скопированных объектов. Со временем его функциональность, вероятно, будет серьёзно улучшена. Также сообщается, что, помимо сочетания клавиш, менеджер буфера обмена сможет запускаться с помощью специальной кнопки, которая появится в панели быстрых настроек операционной системы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *