Google приступила к закрытию социальной сети Google+

По данным сетевых источников, компания Google приступила к процессу закрытия собственной социальной сети, который подразумевает удаление всех учётных записей пользователей. Это означает, что разработчик отказался от попыток навязать конкуренцию Facebook, Twitter и др.  

Социальная сеть Google+ имела сравнительно невысокую популярность среди пользователей. Известно также о нескольких крупных утечках данных, в результате которых информация о десятках миллионов пользователей платформы могла попасть в третьи руки. Из-за первой утечки, данные о которой хранились в секрете несколько месяцев, было принято решение о прекращении работы Google+. Вторая утечка данных подтолкнула разработчиков к ускорению этого процесса. Изначально планировалось закрыть социальную сеть в августе этого года, но теперь было объявлено о том, что это произойдет уже в апреле.

В компании признали, что платформа Google+ не оправдала ожиданий в плане роста пользовательской массы. Представители Google говорят о том, что затраченные усилия и длительная разработка не помогли социальной сети добиться популярности среди пользователей. Стоит отметить, что даже несмотря на скромную аудиторию, Google+ многие годы представляла собой сообщество лояльных пользователей, которые продолжали регулярно пользоваться проектом.

Точная дата остановки всех сервисов социальной сети не была озвучена. Ведётся постепенное отключение пользовательских учётных записей и удаление данных. Работы по закрытию Google+ будут полностью завершены уже в этом месяце. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *