Google представила бета-версию обновления Google Maps для путешественников

Анонсирована бета-версия обновления Google Maps, получившая целый ряд новых функций, которые могут оказаться полезными любителям путешествий.

Информация о бронированиях

Google Maps теперь содержат информацию обо всех перелётах путешественника и забронированном жилье. Для получения данных о предстоящих поездках необходимо коснуться иконки с тремя полосками в верхнем левом углу экрана, выбрать пункт «Ваши места» и перейти во вкладку «Бронирования». Просмотреть информацию можно и в режиме офлайн.

Функция «Живые карты»

Функция «Живые карты» с использованием дополненной реальности поможет лучше ориентироваться в незнакомом городе благодаря стрелкам и указателям на карте.

Бронирование ресторанов и выбор блюд

Google Maps поможет быстро найти ресторан согласно вашим предпочтениям, а также узнать время ожидания и забронировать столик прямо в приложении. Есть также новая функция — список популярных блюд, которая поможет определиться с заказом.

Обновленная хронология

При включении записи истории местоположений обновлённая версия хронологии поможет вспомнить все примечательные места путешествия, которые будут распределены по категориям: рестораны, магазины, достопримечательности, отели, аэропорты и т. д.

Google сообщила, что уже в ближайшие недели можно будет воспользоваться информацией о бронировании билетов и отелей, функцией «Живые карты» и обновлённой версией хронологии. Новая хронология будет доступна на устройствах на платформе Android, а «Бронирования» и «Живые карты» — на Android и iOS.

Подробнее о бета-версии обновления Google Maps можно узнать в официальном блоге Google.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *