Google Play Store получил поддержку тёмного режима

За последнее время Google добавила поддержку тёмного режима многим своим приложениям. Теперь же, очередь дошла до фирменного магазина цифрового контента Play Store. Сообщение об этом было опубликовано на странице платформы в сети Twitter.

С выходом Android 10 у пользователей появилась возможность активации системного тёмного режима, который автоматически применяется ко всем запускаемым приложениям. Однако далеко не у каждого пользователя есть в наличии смартфон с Android 10, да и возможность активации тёмного режима только в отдельных приложениях также выглядит весьма привлекательной. С сегодняшнего дня все пользователи Android-устройств смогут в любое время активировать тёмный режим в меню настроек магазина цифрового контента Play Store.

Активировать тёмный режим можно в меню выбора темы оформления в настройках Play Store. Пользователи могут выбирать между светлым, тёмным или общесистемным режимами. В последнем случае интерфейс будет изменяться в соответствии с настройками Android. Это означает, что теперь каждый пользователь сможет изменять внешний облик Play Store в соответствии с собственными предпочтениями.

Неизвестно, будет ли тёмный режим доступен обладателям устройств, работающих под управлением старых версий Android. На данный момент подтверждается наличие данной функции на устройствах с Android 10 и Android 9 (Pie). Если вам ещё недоступна функция активации тёмного режима, то, вероятно, она появится в ближайшее время.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *