Google обяжет пользователей Android 11 использовать стандартную камеру в сторонних приложениях

Google лишила пользователей возможности выбора приложения для фото при фотографировании в сторонних приложениях. Об этом пишет Android Police. Один из разработчиков заявил, что изменение направлено на защиту конфиденциальности и безопасности владельцев устройств.

Раньше при запуске камеры через сторонние приложения (такие как Facebook, VKontakte и другие), пользователи могли выбирать желаемое приложение для фото. Теперь операционная система заставит владельца использовать стандартное приложение камеры. Эта политика будет использоваться в Android 11 и всех последующих версиях ОС.

Стоит отметить, что это не полный запрет на использование сторонних приложений для фото. Пользователь по-прежнему сможет скачать нужный сервис и использовать его отдельно, после чего загрузить снимок в необходимое приложение из галереи.

Ранее множество разработчиков начали тестировать собственные оболочки операционных систем на базе Android 11. Среди них Samsung (на Galaxy S20+), Xiaomi и OnePlus. Полноценный запуск новой ОС запланирован на 8 сентября.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *