Google начала тестирование функции «картинка в картинке» в YouTube для iOS

Функция «картинка в картинке» доступна для пользователей iPad начиная с iOS 9, а в этом году Apple добавила её и в iPhone с iOS 14. Однако приложение YouTube ранее никогда эту функцию не поддерживало. Но теперь это может измениться, поскольку стало известно, что Google начала тестировать функцию «картинка в картинке» в iOS-приложении YouTube.

9to5mac.com

Согласно сообщениям в Twitter, «картинка в картинке» постепенно становится доступна некоторым пользователям последней версии YouTube для iOS. В некоторых сообщениях говорится, что эта функция работает только с определёнными видео, что может свидетельствовать о том, что Google всё ещё занимается доработкой новой возможности. Интернет-изданию 9to5Mac удалось протестировать функцию. «Картинка в картинке» для YouTube работает точно так же, как и в любом другом приложении. Если запустить просмотр видео, а затем закрыть приложение, ролик продолжит воспроизводиться в уменьшенном окне, а пользователь сможет свободно пользоваться всеми возможностями смартфона.

Picture in Picture working on iPadOS with the YouTube app.

(But only worked with this live stream, there must be some codec trickery happening behind the scenes for certain playback scenarios). pic.twitter.com/75vG7Ai4ln

— Daniel Yount (@dyountmusic) August 27, 2020

К сожалению, функция «картинка в картинке» доступна только подписчикам YouTube Premium. Напомним, что пользователи устройств Apple, работающих под управлением iOS 14, iPadOS 14 и tvOS 14, теперь могут просматривать 4K HDR видео в приложении YouTube. Google пока не сообщила, когда функция «картинка в картинке» будет доступна для всех пользователей YouTube.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *