Google Maps оповестит пользователя, если водитель такси отклонился от маршрута

Возможность построения маршрутов является одной из самых полезных функций приложения Google Maps. В дополнение к этой функции разработчики добавили новый полезный инструмент, который сделает безопаснее поездки в такси. Речь идёт о функции автоматического оповещения пользователя в случае, если водитель такси сильно отклонился от маршрута.

Оповещения о нарушении маршрута следования будут отправляться на телефон каждый раз, когда машина отклоняется от заданного курса на 500 метров. Помимо обеспечения безопасности новый инструмент позволит избежать обмана со стороны водителей, которые нередко пользуются тем, что пассажиры плохо знакомы с местностью. Функция доступна не только во время поездок на такси: находясь за рулём, пользователь сможет контролировать маршрут своего движения.

Стоит сказать о том, что на данный момент новая функция приложения Google Maps доступна в Индии. Вероятно, в ближайшее время она будет распространена в глобальных масштабах и ей смогут воспользоваться люди из разных стран. Кроме того, на территории страны поддерживается функция отслеживания задержек общественного транспорта.

В ряде западных стран тестируется новый раздел приложения, который полностью посвящён ресторанной тематике. С его помощью пользователь может выбрать место, где можно вкусно поесть. Здесь можно найти меню множества ресторанов и кафе, а также почитать отзывы посетителей о том или ином месте.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *