Google Фото позволит применять одновременно несколько фильтров при поиске снимков

За последние годы сервис Google Фото получил несколько функций, упрощающих поиск искомых снимков. Похоже, что разработчики не собираются останавливаться на достигнутом и в скором времени сделают поиск внутри сервиса ещё более удобным. Об этом сообщила IT-специалист и исследователь приложений Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong) на своей странице в сети Twitter.

Уже сейчас в Google Фото имеется поддержка поиска по ключевым словам. Благодаря этому пользователи могут легко находить среди своих фото, например, снимки с животными, автомобилями и др. Функция поиска использует для распознавания алгоритм на основе искусственного интеллекта, поэтому не нужно разделять снимки на категории, чтобы упорядочить файлы. Алгоритм может осуществлять поиск и по сочетанию слов, но это достаточно сложно, и результаты такого запроса не всегда удовлетворительны.

Google Photos is working on search result refinement filters pic.twitter.com/p0toFGKPTx

— Jane Manchun Wong (@wongmjane) April 14, 2021

Похоже, что в скором времени это изменится. На своей странице в Twitter Джейн Вонг опубликовала изображения, на которых демонстрируется Android-версия Google Фото, позволяющая применять сразу несколько фильтров при поиске. Возможность одновременного использования нескольких ключевых слов значительно упростит поиск нужных снимков. Возможно, новая функция ещё находится на этапе разработки, но уже сейчас она выглядит вполне работоспособной. Это может означать, что возможность использования нескольких ключевых слов при поиске в Google Фото появится вместе с одним из ближайших обновлений приложения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *