Google Docs не поддерживается в Microsoft Edge на базе Chromium

Компания Microsoft ранее начала использовать свободный браузер Chromium в качестве основы своего веб-обозревателя Edge. Приложение уже доступно для Windows 10, хотя и в виде тестовой сборки. И Google, похоже, полностью поддерживает этот шаг и приветствует вклад Microsoft. Но при этом некоторые приложения поискового гиганта не хотят корректно функционировать в Edge.

windowslatest.com

К примеру, в нём не работает служба обмена сообщениями Google Hangouts Meet. При попытке открыть сайт система предложит скачать Chrome или Firefox. Хотя в самой корпорации из Маунтин-Вью опровергли это и заявили, что в действительности всё иначе.

windowslatest.com

Однако на мессенджере проблемы не закончились. Пользователи обратили внимание на уведомление о «неподдерживаемом браузере» при открытии любого документа Google Docs. При этом забавно, что в числе совместимых указан классический Edge. Как оказалось, всё дело в статусе разработки — новый браузер ещё не вышел в релиз, потому его и не добавили в «белый список» Google Docs. Сам факт наличия такого списка подтвердили в «корпорации добра», как и то, что после релиза его добавят туда. То же самое касается и Hangouts Meet.

windowslatest.com

Таким образом, остаётся дождаться выхода хотя бы бета-версии, чтобы делать выводы. А релизная сборка ожидается на протяжении этого года, предположительно к концу. Заменит ли она полностью классический Edge и когда это будет — неизвестно. Не исключено, что такая версия появится в осеннем обновлении 19H2 или на будущий год — в 20H1. А о производительности Microsoft Edge на базе Chromium вы можете прочитать в нашей статье. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *