Google: Baldur’s Gate 3 выйдет в этом году

Larian Studios не спешит раскрывать сроки релиза своей Baldur’s Gate 3, однако Google, похоже, сделала это за бельгийскую команду в свежем объявлении о готовящихся к выходу временных эксклюзивах сервиса Stadia.

Перечню игр из категории First on Stadia предшествовало небольшое вступление: «Вы уже ждёте премьеры DOOM Eternal, Get Packed, Orcs Must Die! 3, Baldur’s Gate 3 и многих других игр для Stadia в этом году».

О том, что DOOM Eternal, Get Packed и Orcs Must Die! 3 поступят в продажу до конца 2020-го, уже известно, а вот о сроках выхода Baldur’s Gate 3 сообщество услышало впервые.

Официальной порции новой информации о ролевом триквеле ждать осталось недолго: в Larian Studios обещали рассказать об игре уже 27 февраля. Скорее всего, фанаты получат дневник разработчиков с подробностями о создании Baldur’s Gate 3.

Baldur’s Gate 3 была анонсирована в июне 2019 года, но разрабатывается ещё с 2017-го. Пока игра подтверждена только для ПК и облачного сервиса Google Stadia, но есть вероятность выхода и на других платформах.

Что до временных эксклюзивов Google Stadia, то они выйдут до конца лета: платформер Lost Words: Beyond the Page, ремейк рельсового шутера Panzer Dragoon, сборник первых трёх Serious Sam, аркада Stacks On Stacks (On Stacks) и анонсированная ранее Spitlings.

Напомним, что к середине года Google обещала выпустить в своём облачном сервисе 10 временных эксклюзивов. К пяти перечисленным выше играм можно добавить ещё Orcs Must Die! 3 — её релиз ожидается весной.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *