Голосовой помощник Apple Siri теперь сможет работать без подключения к интернету

Сегодня Apple представила множество программных новинок, включая мобильную операционную систему iOS 15. Она принесёт на устройства компании ряд значимых нововведений, одно из которых существенно повысит пользу от голосового помощника Siri. Теперь голосовой ассистент сможет работать без подключения к интернету, а также станет быстрее.

theverge.com

Apple утверждает, что обработка голосовых команд непосредственно на устройстве сделает использование Siri ещё более конфиденциальным, поскольку аудиозаписи, которые никуда не передаются и нигде не сохраняются невозможно украсть. Очевидно, что без подключения к Сети Siri не сможет выполнять ряд функций, таких как поиск в интернете или получение информации о погоде. Тем не менее, голосового помощника можно будет использовать для таких задач, как управление проигрывателем, запуска приложений, установки таймеров, будильников и тому подобных вещей.

Apple

Стоит заметить, что в автономном режиме Siri будет работать не на всех устройствах, поддерживающих iOS 15, а лишь на тех, которые основаны на чипе Apple A12 или более новых процессорах. Это iPhone XS, XS Max и XR; iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max и iPhone SE второго поколения; iPhone 12, 12 Mini, 12 Pro и 12 Pro Max; iPad Mini пятого поколения, iPad Air третьего и четвёртого поколений, iPad восьмого поколения, iPad Pro (2018) и новее. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *