God of War? Sekiro? Metroid Prime? Нет, это Star Wars Jedi: Fallen Order — раскрыты подробности игрового процесса

Желая, возможно, сильнее всего ударить перед запуском, Electronic Arts держала Star Wars Jedi: Fallen Order в тайне, а потому мы видели удивительно мало геймплея экшена. Всё изменилось в начале этой недели, когда зарубежная пресса и влиятельные медиа были приглашены в Анахайм, чтобы опробовать проект собственноручно. Им было предложено посетить несколько планет, в том числе Датомир из расширенной вселенной.

Захват геймплея не был разрешён, но Electronic Arts предоставила некоторые подготовленные кадры, которые вы можете увидеть ниже. Они включают в себя прохождение Зефо, одной из самых ранних планет, дуэль с AT-ST и битву с Девятой сестрой — главным злодеем, который вызвал интерес поклонников «Звёздных войн». Оказалось, что сложность сражений является одним из самых сильных элементов Star Wars Jedi: Fallen Order.

Студия-разработчик Respawn Entertainment явно черпала вдохновение из Metroid Prime 3 и Dark Souls. По словам журналистки USgamer Кэт Бейли (Kat Bailey), Star Wars Jedi: Fallen Order ощущается как смешение этих двух игр. Боевая система, тем не менее, наиболее сопоставима с Sekiro: Shadows Die Twice, «демонстрируя красоту и изящество светового меча таким образом, что ни одна игра до этого никогда не делала». Несмотря на это, в Star Wars Jedi: Fallen Order гораздо умнее будет отступать, уклоняться, парировать и вообще думать тактически. Более сложные враги, такие как Ночные братья, во время боя могут стать неуязвимыми и заблокировать вашу атаку, а затем очень сильно ударить. Сражениями предстоящий экшен также напомнил журналистке God of War прошлого года.

Интересно, что в Star Wars Jedi: Fallen Order также присутствуют такие элементы игр FromSoftware, как костры — медитационные круги. В них вы можете отдохнуть, восполнить силы и прокачать навыки. Но когда вы взаимодействуете с кругом, все враги в локации вновь оживают.

Ещё кое-что напомнило Кэт о God of War: прохождение головоломок. Их много. Некоторые головоломки чувствуются чрезмерно надуманными, вроде «используйте силу, чтобы остановить гигантский поршень, чтобы вы могли проскочить». В какой-то момент вы должны возиться с ветряными генераторами, чтобы получить гигантский валун и покатить его в назначенное место. «Это был единственный момент, когда я действительно хотела прекратить играть», — отметила Кэт Бейли.

Star Wars Jedi: Fallen Order поступит в продажу на Xbox One, PlayStation 4 и ПК 15 ноября.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *