Гигеровский хоррор Scorn стал консольным эксклюзивом Microsoft — игра выйдет на PC и Xbox Series X

Независимая студия Ebb Software в рамках прошедшего вчера специального выпуска Inside Xbox представила новый трейлер своего хоррора Scorn и объявила окончательный список целевых платформ.

На Kickstarter-странице Scorn авторы подтвердили, что отныне игра планируется к выходу только на PC (Steam, Windows Store, GOG) и Xbox Series X. Версии для консолей пока ещё текущего поколения Ebb Software отменила.

Показанный в рамках Inside Xbox трейлер содержит лишь несколько сцен на движке игры. Изначально разработчики планировали выпустить более весомый геймплейный ролик, но решили сократить видео ради попадания в трансляцию Microsoft.

Что касается хотя бы сроков выхода Scorn, то в студии решили обойтись без этого: производство ведётся на протяжении уже пяти лет и очередная недостижимая цель Ebb Software ни к чему.

Как признались в Ebb Software, демонстрация игры в 2016 году и последующая за этим Kickstarter-кампания были вынужденными. Разработчикам постоянно не хватало денег: сделка с Microsoft позволит обеспечить проекту стабильное будущее.

С 2018 года производство Scorn пошло заметно быстрее — команда разрослась вдвое, появилось дополнительное финансирование. Впрочем, делиться новостями о проекте в Ebb Software продолжат редко, но большими порциями.

Scorn представляет собой атмосферный хоррор от первого лица в эстетике работ художника Ханса Рудольфа Гигера (Hans Rudolf Giger). Игрок оказывается в кошмарном мире, поиск ответов в котором предполагает нелинейное исследование взаимосвязанных локаций.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *