Ghost of Tsushima оказалась вдвое легче The Last of Us Part II — «всего» 50 Гбайт

Оформить предварительный заказ на Ghost of Tsushima можно в течение уже пары месяцев, однако только сейчас на странице игры в PlayStation Store заметили информацию о «весе» проекта.

Согласно описанию в цифровом магазине PlayStation, самурайскому экшену Sucker Punch Productions потребуется не меньше 50 Гбайт свободного места на жёстком диске PlayStation 4.

Стоит отметить, что указанный размер предполагает лишь установку релизной версии Ghost of Tsushima, тогда как последующие патчи и другого рода обновления наверняка утяжелят игру.

Так, например, с выходом недавней заплатки Call of Duty: Modern Warfare разрослась практически до 200 Гбайт — такой объём данных могут вместить в себя четыре диска Blu-ray.

Впрочем, после релиза игра может не только «толстеть», но и «худеть». В последнем сообщество убедили разработчики Days Gone, собравшие все вышедшие патчи в один файл, что сократило размер экшена почти на 40 %.

Другой горячо ожидаемый эксклюзив PS4 — The Last of Us Part II — будет поставляться сразу на двух носителях Blu-ray, в связи с чем можно сделать вывод: игре потребуется по меньшей мере 100 Гбайт.

Напомним, именно из-за переноса The Last of Us Part II на 19 июня Ghost of Tsushima не успеет к намеченной дате. Теперь премьера самурайского экшена Sucker Punch Productions ожидается 17 июля.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *