Геймплей гравитационной головоломки Etherborn в трейлере «Возрождение»

Студия Altered Matter представила трейлер «Возрождение» своего платформера-головоломки Etherborn. Игра с налётом медитативности основана на изучении окружения и понимании структур, позволяющих менять гравитацию.

Судя по описанию, игроку предстоит взять на себя роль безмолвного человекоподобного существа, которое только что родилось. Оно слышит зов обращённого к нему бестелесного голоса, который терпеливо ждёт. Когда появляются первые мысли, существо осознаёт, что только начало своё путешествие на пути к неуловимому голосу и пониманию собственного существования.

В этом мире привычные законы физики не действуют. Игрок испытывает гравитацию всегда со стороны поверхности, на которой стоит, что даёт новые возможности для исследования окружения. Перемещение в таких пространствах представляет собой настоящую головоломку. Во время прохождения предстоит понять, как устроена каждая из структур и, преодолевая препятствия, переместить персонажа по уровню.

По ходу прохождения предстоит находить и собирать таинственные световые шары, разбросанные по уровням, а также использовать эти светящиеся ключи, чтобы активировать переключатели, способные менять окружение и помогать в продвижении к пункту назначения. Голос постоянно говорит с игроком и направляет его.

Обещаны сюрреалистические уровни в атмосфере, вдохновлённой современным искусством, и динамичная, завораживающая и запоминающаяся музыка на каждом уровне. Судя по странице в Steam, русского озвучения не будет, так что придётся довольствоваться субтитрами.

Etherborn выйдет на ПК, PS4, Xbox One и Switch весной 2019 года. Более точная дата не сообщается.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *