GDC 2020: Microsoft и Unity пропустят конференцию из-за коронавируса

Корпорация Microsoft объявила, что не будет участвовать в конференции разработчиков игр Game Developers Conference 2020 в Сан-Франциско из-за вспышки коронавируса COVID-19.

Запланированные сессии с игровыми разработчиками будут проведены онлайн с 16 по 18 марта. «После тщательного изучения рекомендаций глобальных органов здравоохранения и из осторожности, мы приняли трудное решение отказаться от участия в Game Developers Conference 2020 в Сан-Франциско. Здоровье и безопасность игроков, разработчиков, сотрудников и наших партнёров по всему миру является нашим главным приоритетом. Тем более, что в мире растёт риск для здоровья населения, связанный с коронавирусом (COVID-19)», — говорится в официальном заявлении компании.

Кроме Microsoft, сегодня от участия в GDC 2020 также отказалась Unity Technologies. Планов на онлайн-демонстрацию подробностей последнего обновления Unity Engine у компании нет. Более подробная информация будет опубликована в ближайшие недели.

«Мы очень серьёзно относимся к благополучию наших сотрудников. Мы не хотим, чтобы какой-либо сотрудник или партнёр Unity подвергал риску своё здоровье и безопасность без необходимости. Конференция разработчиков игр всегда проделывала фантастическую работу по объединению игровой индустрии. Мы с нетерпением ждём возможности продемонстрировать нашу поддержку на мероприятии в следующем году», — говорится в заявлении.

Помимо Microsoft и Unity, мероприятие пропустят Kojima Productions, Electronic Arts, Sony Interactive Entertainment и Facebook. Тем временем организаторы Game Developers Conference 2020 заверили остальных гостей и участников, что конференция пройдёт, как запланировано, с 16 по 20 марта.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *