gamescom 2020 под угрозой: Германия запретила крупные мероприятия до конца августа

Правительство Германии сегодня объявило о планах запретить крупные мероприятия до конца августа. Меры принимаются в дополнение к изоляции граждан, которую страна продлила до 3 мая. Это может затронуть важную игровую выставку, gamescom, проведение которой планировалось на конец августа.

Канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) и местные губернаторы хотят предотвратить распространение COVID-19 на спортивных мероприятиях, концертах и ​​других фестивалях в течение лета. Эти ограничения должны также заставить организаторов gamescom официально отменить или отложить массовое игровое событие. Выставка должна была пройти с 25 по 29 августа.

Gamescom является одним из крупнейших событий поклонников игр на планете. Каждый год более 370 тыс. человек посещают выставку в Кёльне, что в разы больше, чем E3 и PAX, которые привлекают от 50 тыс. до 70 тыс. гостей.

31 марта организаторы gamescom сообщили партнёрам и посетителям, что оценивают ситуацию. Говорилось, что в середине мая они примут окончательное решение. Возможно, так долго ждать не придётся. Впрочем, цифровое шоу выставки под названием Opening Night Live не отменяется. Наоборот, организаторы планируют его расширить по сравнению с прошлым годом. Создатель The Game Awards Джефф Кейли (Geoff Keighley) будет его продюсировать.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *