Финальное дополнение к This War of Mine выйдет в следующем месяце

Коллектив 11 bit Studios определился с датой выхода финального дополнения к This War of Mine. Оно получило название Fading Embers и с 6 августа будет доступно обладателям сезонного абонемента The Little Ones, а также поступит в продажу отдельно.

В последнем DLC главной героиней станет Аня, живущая, как и все остальные, в отчаянные и жестокие времена. Ей предстоит «ответить себе, что для неё важнее — спасти наследие целого народа или помочь лишь одному человеку».

В Fading Embers будет сделан больший упор на нелинейность — действия игрока приведут его к разным концовкам. «Такой элемент было необходимо проработать, поскольку с его помощью вы сможете определиться, у чего ценность выше — у созданных людьми вещей, которые просуществуют ещё долго, или же у жизни человека, — объясняет ведущий художник Томаш Кизилевич (Tomash Kisilewicz). — Если так подумать, люди выступают против разрушительной силы войн не только ради спасения самих себя, но и для защиты того, что создавалось целыми поколениями».

Стоимость дополнения составит $4, оно станет доступно в Steam, GOG и Epic Games Store, где в течение недели основная игра раздаётся бесплатно. О релизе на PlayStation 4, Xbox One и Switch пока ничего не сообщается.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *