Фильм Uncharted распрощался с режиссёром Трэвисом Найтом, шестым по счёту

В самом конце лета стало известно, что Дэн Трахтенберг (Dan Trachtenberg) — режиссёр экранизации серии игр Uncharted от Sony Pictures Entertainment — покинул своё кресло. Его заместил Трэвис Найт (Travis Knight), режиссировавший ответвление «Трансформеров» — «Бамблби» 2018 года, с лихвой окупившее свой $135-миллионный бюджет. Но и он продержался совсем недолго. По данным издания Deadline, причиной ухода стал установленный график работ.

Роль главного героя Нейтана Дрейка в фильме исполнит актёр Том Холланд (Tom Holland), который также намерен сыграть Человека-паука в следующем из серии фильмов по комиксам Marvel, к съёмкам которого должны приступить этим летом.

Deadline утверждает, что Sony по-прежнему планирует выпустить фильм Uncharted, но с новым режиссером и более поздней датой премьеры. Первоначально показ был запланирован на 18 декабря 2020 года. По духу фильм Uncharted больше всего ассоциируется с приключенческими блокбастерами об Индиане Джонсе, но в современном антураже.

Серия игр Uncharted стала огромным успехом для Sony: ещё по состоянию на конец 2017 года игры франшизы разошлись тиражом более 41 миллиона единиц. Но с фильмом всё сложилось далеко не так гладко. Разговоры о возможной экранизации Uncharted начались ещё в 2008 году, уже через год после выхода первой игры серии. Реализация проекта чрезвычайно затянулась, и Трэвис Найт стал шестым по счёту режиссёром, которого потеряла команда. А Марк Уолберг (Mark Wahlberg), который изначально должен был изобразить Нейтана Дрейка, теперь собирается появиться в фильме в роли Салли, старшего наставника Дрейка.

В ожидании официальной премьеры можно посмотреть фанатскую короткометражку с Натаном Филлионом (Nathan Fillion) в главной роли, который — многие, наверное, согласятся — отлично изобразил Нейтана Дрейка.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *