Фермерское приключение Ooblets наконец пополнилось хэллоуинским контентом

Независимая студия Glumberland на официальном сайте своего фермерского приключения Ooblets сообщила о премьере слегка задержавшегося контентного обновления, приуроченного к скорому Хэллоуину.

Напомним, релиз патча под номером 0.4 ожидался до конца сентября, однако в планы разработчиков (и по совместительству семейной пары) вмешалась личная жизнь — у четы родился первый ребёнок.

Из-за этого команде пришлось сосредоточиться преимущественно на новом контенте, так что исправление каких-либо значимых багов или ошибок вышедшая заплатка предложить не может.

Как и было обещано, обновление добавляет в Ooblets регион Nullwhere со своей сюжетной линией, а также более 75 строчек диалога для жителей, девять NPC и ещё два типа питомцев.

Помимо прочего, с патчем 0.4 в Ooblets появились три новых растения для посадки, четыре предмета для крафтинга, очередной ресурс, 12 описаний вещей и 24 дополнительные анимации для питомцев.

Вместе с выходом версии 0.4 игра также должна была пополниться новыми квестами, футлярами для фигурок питомцев и поддержкой ультрашироких мониторов, но премьеру этих функций пришлось перенести на грядущие заплатки.

Ooblets распространяется в рамках раннего доступа на PC (Epic Games Store) и Xbox One. В предрелизном состоянии игра проведёт как минимум 12 месяцев — планы по развитию проекта у разработчиков расписаны до середины 2021 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *