Фанат Among Us запустил игру на Nintendo Wii, но с ужасной производительностью

С момента выхода в июне 2018 года Among Us стала доступна на ПК, мобильных устройствах, а с недавних пор и на Nintendo Switch. Интересно, можно ли запустить её на старушке Nintendo Wii? Один из поклонников игры решил проверить.

Фанат Among Us опубликовал результат своих трудов на Reddit и объяснил, что игра на Nintendo Wii работает через ПК. По сути, он подключил оба устройства к роутеру с помощью двух Ethernet-адаптеров. После этого энтузиаст использовал решения WiiVNC и TightVNC Server для потоковой передачи Among Us на Wii с ПК.

I got Among Us working on the Nintendo Wii. from r/AmongUs

При этом пользователь уточнил, что играть в Among Us на Nintendo Wii неудобно, поскольку проект воспроизводится при частоте в… один кадр в секунду. Но он доволен тем, что ему удалось транслировать игру на старую консоль. В конце концов, Doom и The Elder Scrolls V: Skyrim тоже заставляли работать на не предназначенных для этого устройствах явно не с целью комфортной игры.

Among Us — это социально-дедуктивная игра, где команде астронавтов нужно подготовить космический корабль к полёту. Однако среди них есть самозванец (иногда и не один), цель которого — всячески саботировать работу систем судна и убивать других игроков.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *