Facebook запустила социальную сеть для знакомств

Социальная сеть Facebook давно уже используется в качестве места для романтики. И потому логично, что разработчики запустили платформу Dating — социальную сеть для знакомств. При этом новинка объединена с Instagram и самим Facebook. Пользователи социальной сети могут добавлять в профиль необходимые данные из Facebook и Instagram. Также можно импортировать посты, друзей и так далее.

Утверждается, что новая система является безопасной. Для этого пользователи могу сообщать модераторам о нарушениях, блокировать других пользователей, пересылку фотографий, ссылок, осуществление денежных переводов и тому подобные действия.

При этом фото или пост понравившегося человека можно сразу «лайкнуть», не дожидаясь ответа от него. Также есть возможность подбирать группы и события по схожим интересам. А переписка идёт через отдельный чат Secret Crush, который работает только в пределах Facebook Dating и никак не связан с основной социальной сетью. Изображения интерфейса ниже являются концептуальными, потому до релиза его внешний вид может измениться. 

На текущий момент систему запустили в США, Канаде, Аргентине, Боливии, Бразилии, Чили, Колумбии, Эквадоре, Гайане, Лаосе, Малайзии, Мексике, Парагвае, Перу, на Филиппинах, в Сингапуре, Суринаме, Таиланде, Уругвае и Вьетнаме.

Европейский запуск платформы запланирован на будущий год.

Отметим, что впервые об идее запуска такого сервиса Марк Цукерберг заявил в марке прошлого года. По его словам, Dating предназначен для построения долгосрочных отношений. Причём статус в анкете на Facebook будет проверяться автоматически. Те, у кого уже есть вторая половинка, не смогут воспользоваться новой системой.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *