Facebook выпустила настольный клиент Messenger для Windows и macOS

В настоящее время люди, как никогда полагаются на технологии для общения. Пользователи могут работать, видеть своих близких и друзей, посещать виртуальные мероприятия, не выходя из дома. Особенно актуально это стало в сложившейся напряжённой ситуации, вызванной пандемией коронавируса. Сегодня компания Facebook запустила версию приложения для для обмена сообщениями и видеозвонков Messenger для настольных систем.

Существует большое количество сервисов и приложений, позволяющих обмениваться текстовыми сообщениями и совершать видеозвонки. Одним из наиболее популярных является Facebook Messenger, который ранее можно было использовать в веб-браузерах или на мобильных устройствах. Теперь же разработчики Facebook выпустили официальный клиент для компьютеров, работающих под управлением Windows и macOS.

Настольный клиент Messenger предоставит пользователям все необходимые для комфортного общения функции, включая возможность отправки текстовых сообщений и видеозвонки. Поддерживаются уведомления, наклейки, эмодзи, GIF-файлы, а также синхронизация чатов на разных устройствах пользователя. Имеется встроенный тёмный режим, который позволит снизить нагрузку на глаза в ночное время.

Если вы предпочитаете использовать полноценные приложения вместо их веб-версий, то настольный клиент Facebook Messenger наверняка вас заинтересует. Уже сейчас он доступен для скачивания в официальных магазинах Microsoft Store и Mac App Store.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *