Facebook продолжает разработку тёмного режима для своего мобильного приложения

За последние несколько лет тёмный режим стал очень популярной функцией, которую интегрируют в свои программные продукты многие крупные компании. По заявлениям разработчиков, тёмный режим позволяет экономить энергию батареи устройства, а также оказывает не такое негативное воздействие на глаза пользователей при взаимодействии с гаджетом в ночное время. Теперь же, в сети Интернет появились сообщения о том, что в скором времени тёмный режим может появиться в мобильном приложении популярной социальной сети Facebook.

Несмотря на то, что многие разработчики уже интегрировали тёмный режим в свои продукты, компания Facebook всё ещё не сделала этого в одноимённом мобильном приложении социальной сети и в популярном мессенджере WhatsApp. Слухи о том, что разработчики планируют реализовать тёмный режим в своих приложениях ходят достаточно давно, но официального заявления от Facebook по данному вопросу не было.

Теперь же в сети Интернет появилось сообщение, в котором один из пользователей Facebook рассказал о том, что обнаружил в мобильном приложении социальной сети поддержку тёмного режима. Функция работала некоторое время, после чего стала недоступна. Однако он успел сделать несколько снимков экрана устройства, чтобы поделиться с другими тем, как может выглядеть тёмный режим в Facebook. Отмечается, что на данном этапе функция выглядит недоработанной, но само её существование говорит о том, что разработчики из Facebook планируют в будущем интегрировать тёмный режим в своё мобильное приложение. Когда он может оказаться доступен широкому кругу пользователей, пока неизвестно.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *