Facebook перестанет рекомендовать потенциально опасные группы и начнёт ограничивать пользователей-нарушителей

Сегодня Facebook заявила об изменениях, направленных на то, чтобы группы в социальной сети оставались безопасными и не допускали распространение вредоносного контента. Особое внимание будет уделяться группам с записями, направленными на разжигание ненависти и содержащими дезинформацию.

9to5mac.com

Facebook написала в своём блоге, что начнёт улучшать рекомендации групп. Социальная сеть перестанет предлагать пользователям страницы, идентифицированные как вредоносные. Компания заявляет, что её усилия направлены на то, чтобы обезопасить пользователей от групп, информация в которых может нанести им вред. Стоит отметить, что Facebook недавно исключила общественные и политические группы, а также недавно созданные сообщества из рекомендаций в США, хотя их по-прежнему можно найти при целенаправленном поиске. Теперь эти правила распространяются на весь мир.

9to5mac.com

Facebook заявляет, что когда группа начинает нарушать правила социальной сети, она начинает всё реже появляться в списке рекомендаций. Когда пользователь попытается присоединиться к группе, в которой нарушаются стандарты сообщества, Facebook предупредит об этом. Администраторам и модераторам также необходимо будет временно одобрять все публикации в сообществе, если в нём есть значительное количество участников, ранее нарушавших правила соцсети.

Facebook предупреждает, что пользователи, которые периодически нарушают правила поведения в группах, будут лишены возможности писать сообщения и публиковать комментарии в течение определённого периода времени в любой группе. Они также не смогут создавать собственные группы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *