Ещё одним противником меньше: Великобритания, похоже, поддержит сделку Microsoft и Activision Blizzard

Эпопея с проверкой сделки Microsoft и Activision Blizzard регуляторами разных стран длится уже несколько месяцев, но, похоже, развязка уже близка. Поглощение готовятся одобрить на одном из главных рынков для американского платформодержателя.

Источник изображения: YouTube (Giant Bomb)

Как подметили на форуме ResetEra, положительный вердикт по поводу поглощения собирается вынести британское Управление по конкуренции и рынкам (CMA). Об этом сообщает газета Financial Times в обзоре событий текущей недели.

«[Microsoft] также будет следить за Великобританией, где в среду [CMA] должна решить, блокировать ли поглощение технологической компанией разработчика игр Activision Blizzard за $69 млрд, но шоу, похоже, не будет: ожидается, что CMA поддержит сделку», — сообщают в Financial Times.

Источник изображения: Steam (Kout187)

Напомним, в своём февральском докладе CMA допустило, что закрытие сделки угрожает ослабить конкуренцию на рынке консольных и облачных игр в стране, так как Microsoft, среди прочего, может перевести Call of Duty в разряд эксклюзивов Xbox.

В марте ведомство смягчило позицию и пришло к промежуточному выводу, что как минимум на рынке консольных игр в Великобритании сделка Microsoft и Activision Blizzard к «существенному снижению конкуренции» не приведёт.

Источник изображения: Steam (Make it Beautiful)

У CMA ещё оставались опасения насчёт влияния сделки на конкуренцию в облачной сфере, однако, похоже, их удалось развеять. Microsoft и Activision Blizzard выражали готовность сотрудничать с регулятором для устранения этих вопросов.

Ранее союз Microsoft и Activision Blizzard одобрили в Саудовской Аравии, Сербии, Бразилии, Чили, Японии и ЮАР. В следующем месяце, 22 мая, решение об одобрении или запрете сделки должна объявить Еврокомиссия.

Источники:

Один комментарий

  1. Мне было очень сложно после того, как мой муж ушел от меня. Я пыталась сделать все возможное, чтобы убедить его вернуться, но ничего не помогало. Однажды я услышала о гадалке Марии и решила обратиться к ней за помощью.

    Я была удивлена, насколько Мария быстро нашла причину нашей проблемы и начала работать над ее решением. Она сделала все возможное, чтобы вернуть моего мужа ко мне. Ее советы были очень ценными, и я чувствовала, что она настоящий профессионал в своем деле.

    Я не могу сказать, что все произошло мгновенно, но Мария поддерживала меня на протяжении всего процесса и давала мне силы и мотивацию, чтобы продолжать двигаться вперед. Наконец, благодаря ее помощи, мой муж вернулся ко мне, и мы счастливы вместе.

    Я очень благодарна Марии за ее помощь и рекомендую ее всем, кто ищет настоящего профессионала в области гадания. Ее знания и опыт помогут вам решить любую проблему, которая возникнет в вашей жизни.
    Телефон (вайбер) хорошей гадалки Марии +380976592407

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *