Epic Games выпустит новую игру создателей Cozy Grove и хоррор от студии гитариста Nine Inch Nails

Издательское подразделение Epic Games объявило о заключении партнёрских соглашений с двумя независимыми студиями — образованной недавно Eyes Out и Spry Fox (Road Not Taken, Cozy Grove).

Источник изображения: Epic Games

О проекте от Eyes Out — основанной творческим руководителем Spec Ops: The Line Кори Дэвисом (Cory Davis) и гитаристом Nine Inch Nails Робином Финком (Robin Finck) — уже известно. Речь об одиночном космическом хорроре.

Сообщается, что Epic Games профинансировала разработку прототипа от Eyes Out (до этого авторы получили от компании грант). Игра выйдет на нескольких платформах и будет основываться на движке Unreal Engine.

Что касается Spry Fox, то команда взялась за мирную мультиплатформенную многопользовательскую игру, призванную «побуждать к дружбе и сократить количество одиноких людей в мире».

Амбициозный, но пока что безымянный проект Spry Fox разрабатывается с использованием Unreal Engine, Epic Online Services и Epic Account Services и будет поддерживать кроссплей и перенос прогресса.

Источник изображения: Gematsu

«Мы вступили в издательское пространство, чтобы поддерживать творцов и коллективы разных размеров, игры и опыты разных жанров. Миры, которые создают Eyes Out и Spry Fox, и сами команды наглядно это демонстрируют», — уверен глава Epic Games Publishing Эктор Санчес (Hector Sanchez).

Напомним, в марте 2020 года Epic Games Publishing сообщила, что профинансирует и издаст новые игры от таких студий, как genDESIGN (The Last Guardian), Playdead (Inside) и Remedy Entertainment (Control).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *