Epic Games профинансирует и издаст новые игры студий-разработчиков Control, Inside и The Last Guardian

Epic Games на своём официальном сайте анонсировала межплатформенную программу для разработчиков игр. Первыми партнёрами студии стали genDESIGN (The Last Guardian), Playdead (Inside) и Remedy Entertainment (Control).

«genDESIGN, Remedy и Playdead — одни из самых инновационных и талантливых студий в отрасли с ясным видением того, какими должны быть их следующие игры», — объяснил глава издательского подразделения Epic Games Эктор Санчес (Hector Sanchez).

Epic Games обещает «кардинально изменить» отношения разработчиков и издателей и обеспечить «самые благоприятные в отрасли условия» для того, чтобы творцы могли «сосредоточиться на создании замечательных игр».

Программа будет основываться на трёх принципах:

  • Полная творческая свобода и гарантия прав на интеллектуальную собственность для разработчиков.
  • Полное финансирование проектов со стороны Epic Games — от зарплат сотрудникам до расходов на локализацию, рекламу и так далее.
  • Разделение доходов 50 на 50 между командой разработчиков и издателем, а, «когда все затраты будут возвращены, студии достанется как минимум 50% всей прибыли».

Чем будут заниматься новые партнёры Epic Games, пообещали рассказать «в ближайшие месяцы». Remedy Entertainment уже подтвердила, что ведёт работу над двумя играми для следующего поколения: блокбастером и проектом поменьше, но в известной вселенной.

Что касается остальных студий, то в случае с Playdead известно лишь примерное направление следующей игры — трёхмерное научно-фантастическое приключение, изображения из которого не раз попадали в Сеть.

О новом проекте genDESIGN известно куда меньше. В январе 2018-го на сайте компании появился загадочный концепт-арт, а в сентябре того же года руководитель студии Фумито Уэда (Fumito Ueda) раскрыл, что с точки зрения масштаба игра будет напоминать ту же The Last Guardian.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *