Энтузиаст показал, как могла бы выглядеть Silent Hill 2 в VR

Автор YouTube-канала Hoolopee выпустил ролик, в котором продемонстрировал потенциальную VR-версию Silent Hill 2. Энтузиаст назвал видео «трейлером концепта» и показал, как ощущается игра с видом от первого лица и управлением с помощью движений тела.

В начале ролика главный герой Джеймс Сандерленд смотрит вверх и видит, как с неба падает пепел, затем сверяется с картой и слышит треск, доносящийся из рации. Через мгновение в кадре появляется монстр, которого протагонист убивает с помощью обычной палки. При этом камера двигается так, будто человек крутит головой и выбирает удобный ракурс. После этого в кадре появляется множество противников, а сцена переключается на заставку с демонстрацией облика Джеймса Сандерленда. В ролике также показывается использование инвентаря, поиск предмета, необходимого для решения головоломки, и пугающая сцена с побегом от Пирамидоголового.

Последние кадры особенно хорошо вписываются в мрачную атмосферу Silent Hill 2. Герой почти ничего не видит, так как размахивает руками и не имеет возможности нормально использовать фонарик.

Напомним, недавно фанаты поделились своими теориями насчёт анонса отменённой Silent Hills от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima). Они считают, что руководитель Kojima Productions анонсирует возвращение к разработке закрытого хоррора на этой неделе.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *