Electronic Arts собирается удвоить усилия по выпуску игр во вселенной «Звёздных войн»

Генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) в интервью изданию GameSpot рассказал о планах издательства касательно создания игр во вселенной «Звёздных войн». По словам руководителя, у ЕА прекрасные отношения с Disney и в будущем компания планирует удвоить усилия для реализации партнёрского соглашения. Это означает, что Electronic Arts станет чаще выпускать интерактивные проекты под брендом Star Wars.

В разговоре генеральный директор заявил: «У нас потрясающие отношения с Disney и Lucas. Мы сотрудничаем ещё со времён Star Wars The Old Republic, которую выпустили в 2011 году». Затем Эндрю Уилсон назвал две части Star Wars Battlefront самыми успешными играми в рамках соглашения с Disney. В совокупности их продажи составили 35 млн копий. Руководитель также отметил Star Wars Jedi: Fallen Order, тираж которой превысил 10 млн, и «необычайные» успехи мобильной Star Wars: Galaxy of Heroes.

Следующей игрой ЕА во вселенной «Звёздных войн» станет Star Wars: Squadrons. По словам Эндрю Уилсона, он не расстроится, если проект не добьётся таких же показателей, как вышеупомянутые произведения во франшизе. Руководитель доволен разнообразием игр по Star Wars, которое удалось создать Electronic Arts: «Мы добились успехов в шутерах от первого лица, ролевых играх, боевиках, MMORPG и на мобильных устройствах. Я верю, что нам удастся достичь таких же высот со Squadrons. Компания собирается удвоить усилия в рамках партнёрства с Disney, которая по-прежнему предана франшизе и канону».

Star Wars: Squadrons выйдет 2 октября 2020 года на ПК (Steam, Epic Games Store, Origin), PlayStation 4 и Xbox One. На прошедшем мероприятии ЕА Play 2020 зрителям представили геймплей грядущего проекта.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *