EA расследует продажу редких карточек для FIFA Ultimate Team сотрудником компании

Electronic Arts начала внутреннее расследование после сообщений о том, что неизвестный сотрудник компании продаёт карты для режима Ultimate Team в FIFA 21 напрямую игрокам. Пользователи соцсетей публикуют сообщения под хештегом #EAGATE, в которых рассказывают, как покупали редкие карты за сотни и тысячи евро.

В приведённых ниже примерах некто предлагает чрезвычайно редкие карты Prime Icon Moment с изображениями конкретных матчей и турниров (которые были особенно важны для указанного футболиста) и Team of the Years — шанс их выпадения в наборах очень низок. Продавец утверждает, что у него есть друг в Electronic Arts, и ему нужен только идентификатор покупателя в PlayStation Network или Origin, чтобы иметь возможность добавить карты на учётную запись.

В записи ниже также есть подтверждение, что сделка состоялась успешно.

So we grind/trade/open packs and can’t touch these PIM players but EA employees sell them to people secretly for $1,700?!?! LOL I respect the grind but my god… pic.twitter.com/CCnhjZbcgH

— Nick ?? (@Nick28T) March 10, 2021

Компания Electronic Arts выпустила в Twitter заявление, что уже изучает ситуацию.

«Нам известно об обвинениях, которые в настоящее время циркулируют в нашем сообществе в отношении предметов для FIFA 21 Ultimate Team, — написал издатель. — В настоящее время проводится тщательное расследование, и если мы выявим ненадлежащие действия, мы примем незамедлительные меры. Мы хотим внести ясность — такое поведение неприемлемо, и мы никоим образом не оправдываем то, что якобы здесь произошло. Мы понимаем, как это вызывает опасения по поводу создания несправедливого баланса в игре и нарушения соревновательного элемента. Мы поделимся новостями по мере прояснения ситуации».

За последние несколько лет режим FIFA Ultimate Team не раз подвергался критике за механику монетизации, которую называют ярким примером лутбоксов. Против Electronic Arts даже подали коллективные иски в США и Канаде касаемо нарушения закона об азартных играх. Также компанию обвиняли в использовании запатентованной технологии динамической сложности с целью ослабления приобретённых карт, чтобы заставить пользователей покупать больше наборов. Но этот иск был отклонён.

Режим Ultimate Team в FIFA 21 доступен на ПК, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X и S, PlayStation 5 и Nintendo Switch.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *