EA пришлось перезаписать голос диктора для ремастера C&C из-за утери оригинальных записей

Во время работы над ремастером популярной стратегии Command & Conquer компания Electronic Arts обнаружила, что потеряла оригинальные записи голоса диктора из первой части франшизы. Из-за этого пришлось перезаписывать все реплики заново.

Для достоверности издательство привлекло к работе Кию Хантцингер (Kia Huntzinger), которая занималась озвучиванием в первой Command & Conquer. Именно её голос комментировал внутриигровые события. Продюсер EA Джим Вессилла (Jim Vessella) пояснил, что Хантцингер согласилась поработать над проектом ради фанатов франшизы. 

«Кия хотела сделать это для фанатов и подошла к записи со страстью и рвением. Мы благодарны за её участие в разработке ремастера игры и надеемся, что поклонники оценят её работу» , — заявил Вессилла.

В компании также отметили, что сохранят голос оригинального диктора в ремастере Red Alert Мартина Альпера (Martin Alper), который на тот момент также был президентом издательства Virgin Interactive. Альпер скончался в 2015 году, и по мнению EA, замена его голоса другим была бы некорректным решением.

Точная дата релиза ремастера Command & Conquer и Red Alert пока не раскрывается, но компания планировала выпустить игры до конца 2020 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *