EA планирует адаптировать свои игры для Xbox Series X и PS5

Electronic Arts планирует адаптировать свои видеоигры для консолей нового поколения — Xbox Series X и PlayStation 5. Об этом в ходе квартального отчёта сообщил финансовый директор компании Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen). Полный перечень игр, которые получат обновление, не называется.

По данным Gamespot, на консолях нового поколения будут доступны все игры для Xbox One и «подавляющее большинство» для PlayStation 4. «В рамках переходного периода этого года нужно учитывать доход от игр для систем этого поколения, которые также можно адаптировать для консолей следующего поколения», — отметил Йоргенсен. Финансовый директор подчеркнул, что перенос некоторых проектов не потребует дополнительных затрат. Говорил ли он о затратах со стороны издательства или о том, что пользователям не придётся покупать игры отдельно, не уточняется.

Microsoft объявила о запуске программы Smart Delivery, согласно которой владельцам консолей, купившим игры на Xbox One, бесплатно выдадут версии для Xbox Series X. Одними из первых по такой программе будут доступны Cyberpunk 2077 и Assassin’s Creed Valhalla. Объём и другие технические характеристики обновлённых игр пока не раскрываются. Будет ли аналогичная программа у PlayStation — неизвестно.

Кроме того, Electronic Arts запланировала выпуск 14 новых игр на Xbox Series X и PlayStation 5. В их числе Madden NFL 21, FIFA 21, NHL 21 и продолжение серии Battlefield, созданием которого займётся DICE.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *