EA добавила все Battlefield, Mass Effect и другие игры в Steam, а 18 июня расскажет о новых планах

Издательство Electronic Arts постоянно усиливает своё сотрудничество со Steam и останавливаться, похоже, не собирается. Последними пополнениями каталога службы компании Valve стали игры серий Battlefield, Mass Effect и Star Wars.

Отныне в Steam доступны Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield 1 и Battlefield V. Кроме того, игроки могут погрузиться в Mass Effect 3 и Mass Effect: Andromeda. Наконец, каталог пополнился двумя популярными сетевыми играми вселенной «Звёздных войн» — Star Wars Battlefront I и Star Wars Battlefront II.

Вместе с этим EA напомнила, что в прошлую пятницу переиздание стратегий Command & Conquer Remastered Collection вышло в Steam и заняло первую строчку в рейтинге по показателю продаж на выходных. Критики тоже хвалят коллекцию. Например, сотрудники PC World написали: «Command & Conquer Remastered — фантастическое возрождение двух игр, определивших всё дальнейшее развитие жанра». А в Digital Foundry добавили: «Монументальная классика, которая на равных конкурирует с современными стратегиями».

Поделилась компания и другой статистикой: за прошедшие выходные ещё пять игр EA, добавленные в каталог Steam накануне, попали в десятку самых продаваемых продуктов. Это RPG от студии BioWare — Dragon Age: Inquisition и Dragon Age II, а также гонки Need for Speed Heat, Need for Speed: Rivals и Need for Speed (2016).

В течение июня Electronic Arts добавит в Steam ещё более 25 игр, которые также будут доступны в рамках EA Access. Подписка будет представлена в Steam этим летом. Наконец, 18 июня во время трансляции EA Play Live (начнётся в 2:00 по московскому времени) издательство поделится подробностями относительно своего сотрудничества с Valve. Ознакомиться с текущим собранием игр EA в Steam можно на официальной странице компании (на многие проекты сейчас распространяется скидка).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *