Е3 2019: сиквел The Legend of Zelda: Breath of the Wild находится в разработке

Под конец шоу Nintendo Direct в рамках Е3 2019 компания запустила трейлер, который все приняли за анонс дополнения к The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Однако в конце ролика появилась фраза, что сиквел этого признанного шедевра уже разрабатывается. Компания обнадёжила всех фанатов, но не раскрыла никаких деталей грядущей игры.

В ролике показали локацию, напоминающую подземелье или храм, в котором лежит труп человека с длинными волосами. От него исходит тёмная энергия, а держит тело голубая рука. Вокруг конечности сияет зелёный магический вихрь. Всё это видят Зельда с Линком, прибывшие на ездовом животном и остановившиеся на водопой. Затем показано, как быстро колдовство распространяется по локации. Труп оживает от воздействия чар и происходит мощный всплеск энергии, который пытается блокировать Линк. После чего в ролике показали территорию Хайрула и начавшееся мощное землетрясение. Видимо, это сюжетная завязка грядущего сиквела.  

The Legend of Zelda: Breath of the Wild вышла 3 марта 2017 года эксклюзивно на Nintendo Switch. На Metacritic проект имеет 97 баллов после 106 рецензий от критиков. Пользователи поставили оценку 8,5 балла из 10, проголосовало 12265 человек.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *