Драйвер AMD Radeon 20.7.2 принёс поддержку Death Stranding, F1 2020 и Hyper Scape

Компания AMD не стала долго ждать и вслед за первым июльским драйвером с поддержкой шутера Disintegration представила второй — Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.7.2. Он принёс улучшения для экшена Death Stranding от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), который вышел на ПК, а также гоночного симулятора F1 2020 и открытой бета-версии королевской битвы Hyper Scape от Ubisoft.

Компания обещает улучшения производительности в первых двух играх. Так, в Death Stranding на ускорителе Radeon RX 5700 XT обещан прирост до 8 % по сравнению с Radeon Adrenalin 2020 Edition 20.5.1 при разрешении 2560 × 1440 и самых высоких настройках качества. В свою очередь в F1 2020 при тех же условиях можно рассчитывать на 5 % прироста. Интересно, что в обоих случаях тесты проводились на системе не с процессором AMD Ryzen, а с Intel Core i9-9900K (3,6 ГГц).

Помимо этого, компания исправила ряд выявленных проблем и ошибок:

  • запуск приложений VR с использованием гарнитуры Oculus Rift приводил к зависанию системы на ускорителях серии Radeon RX 5000;
  • новый инструмент AMD Bug Report Tool не загружал доступные списки приложений и терял время ожидания при неудачной загрузке;
  • предварительный просмотр видеоконтента в Netflix через браузер Microsoft Edge не загружался или выглядел чёрным;
  • менеджер игр Radeon Settings определял движок Wallpaper Engine или системные папки как игру;
  • Valorant не запускалась на главном экране Radeon Software или на вкладке Gaming;
  • Hyper Scape периодически зависала под Windows 7.

AMD продолжают работать над исправлением известных проблем, связанных с Radeon Software, воспроизведением VP9 в браузерах, работой улучшенной синхронизации, режима наложения Radeon, HDR, HDMI, зависаниях систем с APU Ryzen серии 3000, подвисаниями на системах с графикой Radeon RX 5000, воспроизведением YouTube в Microsoft Edge и Chrome.

Драйвер Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.7.2 может быть загружен в версиях для 64-бит Windows 7 или Windows 10 как с официального сайта AMD, так и из меню настроек Radeon. Он датирован 14 июля, предназначен для видеокарт и встроенной графики семейства Radeon HD 7000 и выше.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *