Dragon’s Dogma 2 удивила журналистов производительностью после первого патча — на ПК игра стала работать «значительно лучше»

Вышедший на прошлой неделе первый патч для ролевого экшена Dragon’s Dogma 2 удивил количеством изменений, но, как выяснилось, включал ещё и улучшения производительности — одной из главных технических проблем игры.

Источник изображения: Steam (MrRitani)

Напомним, на релизе Dragon’s Dogma 2 страдала от проседаний кадровой частоты (из-за повышенной нагрузки на центральный процессор) и многочисленных «заиканий» игрового процесса в местах скопления NPC.

Как сообщает DSOGaming, с вышедшим 29 марта патчем PC-версия Dragon’s Dogma 2 стала работать «значительно лучше»: в самом «тяжёлом» с точки зрения производительности городе, Вернворте, наблюдается куда меньше подтормаживаний.

Окончательно проблема не исчезла, однако «регулярные серьёзные заикания» ушли в прошлое, быстродействие в небольших городах выросло ещё больше, а за пределами поселений связанные с ЦП подтормаживания не проявляются вовсе.

В прикреплённом выше трёхминутном видео главный редактор DSOGaming Джон Пападопулос (John Papadopoulos) показал, как Dragon’s Dogma 2 работает после патча на ПК с AMD Ryzen 9 7950X3D, 32 Гбайт ОЗУ и Nvidia GeForce RTX 4090.

В ролике Пападопулос также показывает эффект мода, добавляющего в игру генерацию кадров DLSS 3 — в разрешении 1440p на высших настройках графики с трассировкой лучей журналисту удалось добиться более 100 кадров/с.

Dragon’s Dogma 2 вышла 22 марта на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. В Steam игра получила 71 тыс. «смешанных» (57 %) отзывов. Capcom планирует улучшать производительность в будущих обновлениях.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *