Доступен автономный установщик Microsoft Edge на основе Chromium

Современное программное обеспечение всё чаще представляет собой обычный модуль загрузки файлов с удалённого сервера. Благодаря высокой скорости соединения зачастую пользователь даже не обращает на это внимания. Но иногда возникают ситуации, когда автономный установщик просто необходим. Речь идёт о компаниях и корпорациях.

mspoweruser.com

Разумеется, никто в здравом уме не будет загружать одно и то же программное обеспечение 100 раз для сотни различных компьютеров. Потому в Microsoft и представили автономный установщик для нового браузера Edge на основе Chromium, который позволит автоматически развернуть программу на большом числе ПК. 

Он доступен на отдельной странице и позволяют выбрать версию — 32 или 64 бита. Также есть установщик для Mac. После загрузки пакета с расширением msi нужно лишь дважды кликнуть по нему и запустить инсталляцию. При этом отметим, что доступна только версия Dev для разработчиков. Очевидно, в компании решили не утруждать себя формированием ежедневных сборок Canary в виде автономных пакетов. Напомним, что Dev-версия обновляется раз в неделю, потому новые возможности там будут появляться немного позже, чем в канале Canary.

Также на этом сайте можно скачать файлы конфигурации для предприятий, которые позволят настроить Edge и управлять его обновлениями в Windows 7, 8, 8.1 и 10.

Отметим, что, по слухам, новый Microsoft Edge на базе Chromium станет браузером по умолчанию в Windows 10. Это произойдёт в весеннем обновлении 201H, которое выйдет в апреле или мае будущего года. Разумеется, если в Редмонде снова не перенесут релиз.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *