Доступ к социально значимым веб-сервисам в России может стать бесплатным

Не исключено, что уже в скором времени доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам в России станет полностью бесплатным. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время обращения с посланием к Федеральному Собранию.

«По всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. В этом случае людям не придётся платить за саму услугу связи, за интернет-трафик», — приводит РБК заявления господина Путина.

Кроме того, президент России затронул тему обеспечения интернет-доступом образовательных учреждений в нашей стране. По его словам, сейчас практически все школы России подключены к Сети. В 2021 году они должны получить уже не просто веб-доступ, а высокоскоростные интернет-каналы. Это позволит в полном объёме приступить к цифровой трансформации отечественной образовательной системы. В частности, будут внедряться передовые образовательные программы и индивидуальные подходы к обучению.

В целом, как отметил глава государства, высокая доступность Интернета должна стать конкурентным преимуществом России. При этом граждане получат широкие возможности для образования, творчества, общения и реализации всевозможных проектов. 

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *