Долго ждать не пришлось — Half-Life: Alyx уже запустили без VR-гарнитуры

Блогер и автор канала Valve News Network Тайлер Маквикер (Tyler McVicker) в рамках вчерашней прямой трансляции на Twitch показал, что Half-Life: Alyx можно запустить и без VR-гарнитуры.

Для того, чтобы реализовать свой замысел, Маквикеру даже не понадобилось устанавливать какие-либо модификации — достаточно лишь нескольких команд в консоли для разработчиков.

Как оказалось, частичная поддержка стандартного режима уже встроена в Half-Life: Alyx — Маквивер испытывал проблемы с прыжками в игре, но открытие дверей и некоторые другие действия можно было назначить на кнопки клавиатуры.

Также в Half-Life: Alyx осталась команда «vr_enable_fake_vr_test» («Активировать тестирование фиктивного VR»), по инициации которой на экране отображаются руки главной героини.

Пройти Half-Life: Alyx в таком режиме реальным не представляется — возможности игрока без VR-гарнитуры чересчур ограничены, — однако находка наверняка даст толчок к созданию полноценных модификаций.

Напомним, что буквально пару дней назад программист Half-Life: Alyx Робин Уокер (Robin Walker) выразил уверенность в том, что рано или поздно энтузиасты найдут способ убрать из игры привязку к VR и разочаруются в полученном результате.

Half-Life: Alyx поступила в продажу 23 марта текущего года для ПК (Steam). VR-приключение уже побило рекорд серии по числу одновременных игроков — почти 43 тыс. против 12 тыс. у Half-Life 2.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *