До июня 2021 года большинство мероприятий Microsoft будет проводиться в цифровом формате

Microsoft стала одной из последних крупных технологических компаний, которая решила отменить большинство запланированных мероприятий на фоне разрастающейся по всему миру пандемии коронавируса COVID-19. Как сообщает издание ZDNet со ссылкой на представителя компании, Microsoft решила полностью пересмотреть свой календарь, а также стратегию проведения массовых мероприятий.

«В свете проблем, представленных COVID-19, мы корректируем наш календарь событий и стратегию. В течение оставшейся части 2020 года мы используем возможность эксперимента с новыми платформами, чтобы предоставить нашим партнёрам, клиентам и разработчикам самый качественный цифровой опыт», — сообщил источник.

Большинство запланированных внешних конференций, а также некоторых внутренних мероприятий, компания собирается проводить исключительно в цифровом формате, в рамках онлайн-трансляций. Речь идёт о конференции Build 2020 (должна состояться в мае), Inspire 2020 (в июле) и Ignite 2020 (в сентябре). Как правило, в этих мероприятиях принимают участие несколько тысяч и даже десятков тысяч человек.

Кроме того, сообщается, что Microsoft отменяет не только мероприятия, запланированные на оставшуюся часть этого года, но и те, что запланированы до июня следующего. Они также будут проводиться в цифровом формате.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *